Les actus de la ligue

08/09/2020

Les résultats du week-end (Le Pilon et Vesoul) sur la ligue BFC :

posté à 08h40 dans "Epreuves"

Le Pilon (Creusot) :

 

Une belle organisation avec les distances XS et S supports des qualifications aux championnats de France jeunes.

 

Les résultats :

Distance XS :

Au scratch : MAILLOT Nicolas (TRI VAL DE GRAY) 1er / FURDERER Karl (DIJON TRIATHLON) 2ème / GRIVAULT Marius (MONTCEAU TRIATHLON) 3ème

Féminines :

DEMORTIERE Marie (CREUSOT TRIATHLON) 1ère / BARAN Anna (NEVERS TRIATHLON) 2ème / CHABOD Romane (DOLE TRIATHLON) 3ème

 

Distance S :

Au scratch : INVERNIZZI Gael (CLUB NAUTIQUE PONTARLIER) 1er / DENIS Leo (TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX) 2ème / MEY Maxence (TRIATHLON MACON CLUB) 3ème

Féminines : LATIL Marion (BESANCON TRIATHLON) 1ère / BOUARD Laurence (CHENOVE TRIATHLON) 2ème / BARBET Clémentine (TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE)

 

La poursuite :

Au scratch : GUYOT Maxime (CREUSOT TRIATHLON) 1er / DUREY Thomas (CREUSOT TRIATHLON) 2ème / DOMANICO Baptiste (TRI LION BELFORT) 3ème

Féminines : FERRER Isabelle (CREUSOT TRIATHLON) 1ère / BAUD Stéphanie (DIJON TRIATHLON) 2ème / RACLOT Marion (CREUSOT TRIATHLON) 3ème

 

10/13 ans :

Victoire de Léo Kernin (DOLE TRIATHLON) et Cassandra Lance (DOLE TRIATHLON)

 

6/9 ans :

Victoire de PEREZ Alexis et VARLET Lise (TRIATHLON MACON CLUB)

 

Tous les résultats en suivant le lien.

 

 

 

Vesoul :

 

Un triathlon affiché au complet et réussit pour une première avec le triathlon distance L.

 

Les résultats :

 

Distance S :

Au scratch : Henry Victor (TRI VAL DE GRAY) 1er / Baheux Tony (LES TRITONS MELDOIS) 2ème / Damien Favre Félix (DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE) 3ème

Féminines : Hadhoum Ilona (BESANCON TRIATHLON) 1ère / Daniels Eva (CCCE TRIATHLON CLUB) 2ème / Van Den Bossche Lou (CCCE TRIATHLON CLUB) 3ème

 

Distance L :

Au scratch : Pernet Benjamin (CLUB BPC NANCY) 1er / Criado Romain (LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON) 2ème / Roux Manuel (BESANCON TRIATHLON) 3ème

Féminines : Girardot Adelaïde (TRI VAL DE GRAY) 1ère / Labalec Anais (BEAUNE TRIATHLON) 2ème / Robin Anaïs (BEAUNE TRIATHLON) 3ème

 

Tous les résultats en suivant le lien.

 


Autre news:
19/10/2021 : Les résultats du week-end en BFC !
15/10/2021 : Ce week-end rendez-vous à Montceau les mines et à Is sur Tille !
04/10/2021 : RAID DE LA PYRAMIDE : MONTCEAU LES MINES !
02/10/2021 : Circuit régional de Bike and Run 2021-2022
30/09/2021 : Annulation du Cross duathlon du Grand Taureau à Pontarlier !
28/09/2021 : Résultats des championnats de France de Duathlon !
27/09/2021 : CROSS DUATHLON DU GRAND TAUREAU : 10 Octobre 2021 !
23/09/2021 : ADHEX CROSS DUATHLON DE CHENOVE : 3 octobre 2021 !
22/09/2021 : Annulation du Triathlon d'Autun !
21/09/2021 : Les résultats du week-end en BFC !


» Consulter les archives

RSS