Les actus de la ligue

08/09/2020

Les résultats du week-end (Le Pilon et Vesoul) sur la ligue BFC :

posté à 08h40 dans "Epreuves"

Le Pilon (Creusot) :

 

Une belle organisation avec les distances XS et S supports des qualifications aux championnats de France jeunes.

 

Les résultats :

Distance XS :

Au scratch : MAILLOT Nicolas (TRI VAL DE GRAY) 1er / FURDERER Karl (DIJON TRIATHLON) 2ème / GRIVAULT Marius (MONTCEAU TRIATHLON) 3ème

Féminines :

DEMORTIERE Marie (CREUSOT TRIATHLON) 1ère / BARAN Anna (NEVERS TRIATHLON) 2ème / CHABOD Romane (DOLE TRIATHLON) 3ème

 

Distance S :

Au scratch : INVERNIZZI Gael (CLUB NAUTIQUE PONTARLIER) 1er / DENIS Leo (TRIATHLON CLUB CHATEAUROUX) 2ème / MEY Maxence (TRIATHLON MACON CLUB) 3ème

Féminines : LATIL Marion (BESANCON TRIATHLON) 1ère / BOUARD Laurence (CHENOVE TRIATHLON) 2ème / BARBET Clémentine (TRIATHLON VILLEFRANCHE SAONE)

 

La poursuite :

Au scratch : GUYOT Maxime (CREUSOT TRIATHLON) 1er / DUREY Thomas (CREUSOT TRIATHLON) 2ème / DOMANICO Baptiste (TRI LION BELFORT) 3ème

Féminines : FERRER Isabelle (CREUSOT TRIATHLON) 1ère / BAUD Stéphanie (DIJON TRIATHLON) 2ème / RACLOT Marion (CREUSOT TRIATHLON) 3ème

 

10/13 ans :

Victoire de Léo Kernin (DOLE TRIATHLON) et Cassandra Lance (DOLE TRIATHLON)

 

6/9 ans :

Victoire de PEREZ Alexis et VARLET Lise (TRIATHLON MACON CLUB)

 

Tous les résultats en suivant le lien.

 

 

 

Vesoul :

 

Un triathlon affiché au complet et réussit pour une première avec le triathlon distance L.

 

Les résultats :

 

Distance S :

Au scratch : Henry Victor (TRI VAL DE GRAY) 1er / Baheux Tony (LES TRITONS MELDOIS) 2ème / Damien Favre Félix (DOLE TRIATHLON AQUAVELOPODE) 3ème

Féminines : Hadhoum Ilona (BESANCON TRIATHLON) 1ère / Daniels Eva (CCCE TRIATHLON CLUB) 2ème / Van Den Bossche Lou (CCCE TRIATHLON CLUB) 3ème

 

Distance L :

Au scratch : Pernet Benjamin (CLUB BPC NANCY) 1er / Criado Romain (LES ALLIGATORS ANNECY TRIATHLON) 2ème / Roux Manuel (BESANCON TRIATHLON) 3ème

Féminines : Girardot Adelaïde (TRI VAL DE GRAY) 1ère / Labalec Anais (BEAUNE TRIATHLON) 2ème / Robin Anaïs (BEAUNE TRIATHLON) 3ème

 

Tous les résultats en suivant le lien.

 


Autre news:
26/05/2022 : Les premiers maillots distinctifs de champions et championnes BFC seront remis ce dimanche !
25/05/2022 : Championnats de France de triathlon jeunes : Liste des qualifiés !
24/05/2022 : Résultats du WEEK-END!
24/05/2022 : TRIATHLON E DIJON : RENDEZ-VOUS CE WWEK-END DU 28 / 29 MAI !
23/05/2022 : TRIATHLON ET SWIMRUN DE LA SALINE - LURE :  4 et 5 juin 2022 !
18/05/2022 : Liste des qualifiés : Championnat de France d'Aquathlon 2022 !
17/05/2022 : Résultats Aquathlon de Montceau-les-Mines 2022
17/05/2022 : 36eme : TRIATHLON DE DIJON : 28/29 MAI 2022 !
16/05/2022 : Rendez-vous ce week-end du 21/22 mai, pour un week-end chargé en compétition en BFC !
12/05/2022 : CROSS TRIATHLON DE GRON : 21/22 MAI 2022 !


» Consulter les archives

RSS